Вы удовлетворены качеством услуг, которые оказывает МУП "Редакция газеты "Вперед"

Дизайн сайта

Новости

Штурм побеждает

«Штурм» побеждает.

21 июня на стадионе «Салют» г. Саратова прошла очередная встреча Первенства Саратовской области по футболу среди юношеских команд. В седьмом туре Первенства области встречались между собой команды «СДЮСШОР – 14 Салют» и команда «Штурм» п. Мокроус юношеская команда «Штурм».  Начало встречи прошло в равной борьбе, обе команды старались захватить инициативу в матче. В вязкой, плотной игре прошел весь первый тайм, команды создали минимальное количество опасных моментов у ворот соперников. И все же «Штурмовцы» смогли забить свой первый мяч в матче,  на последних минутах первой половине игры, после очередного углового удара мяч в ворота команды хозяев в прыжке ударом головой послал Симагин Андрей – 1:0, итог первого тайма. В перерыве встречи тренерский состав нашей команды сделал ряд подсказок, указал на ошибки, допущенные в первой  половине игры, после чего ребята вышли с большим желанием на второй тайм. Вторая половина встречи осталась полностью за нашей командой, «Штурмовцы» взяли контроль игры в свои руки, много атаковали, были быстрее во всех аспектах футбола своих соперников, что вылилось во второй забитый мяч в ворота команды «Салют». После выхода один на один с вратарем соперников мяч забивает Калашник Даниил – 2:0. До конца встречи счет так и не изменился, хотя хорошие возможности для этого имели наши юные футболисты. Таким образом, команда «Штурм» после проведенных семи встреч в Первенстве области по футболу сезона 2017 года имеет в своем активе три победы, три матча «Штурмовцы» завершили вничью и в одном матче потерпели поражение. 22 июня в 15—00 часов наши мальчишки принимают на своем поле команду «Торпедо» г. Саратов, 25 июня в 12-00 часов также на своем стадионе «Штурмовцы» сыграют очередной матч Первенства области с командой «ЭФА» г. Энгельс и завершат первый круг Первенства встречей в г. Энгельсе с командой «ЭФА». Новых красивых побед Вам юные игроки команды «Штурм»!

А.Николаев.

Победа Штурма

Красивая победа «Штурмовцев».

18 июня на стадионе р.п. Мокроус юношеская команда «Штурм» в рамках Первенства Саратовской области по футболу принимала команду «Сокол» г. Саратов. С первых минут встречи «Штурмовцы» обрушили на ворота соперников большое количество атак. Уже на второй минуте игры прекрасную возможность открыть счет в матче упускает Чернобук Илья, пробивший с близкого расстояния мимо ворот команды «Сокол». К десятой минуте первого тайма «Штурмовцы» создали три опаснейших момента у ворот соперников, но мяч никак не хотел залетать в противоположные ворота. И все же очередного углового удара у ворот команды «Сокол» красивым ударом головой Будко Артем открывает счет в матче — 1:0. В конце первого тайма, вновь после отлично поданного углового удара, второй мяч в ворота команды «Сокол» забивает Туков Данил. Итог первого тайма — 2:0. Во второй половине встречи игроки нашей команды взвинтили темп игры, с чем явно не справлялись соперники, следствием чего стали  очередные мячи, забитые в ворота наших гостей юных футболистов команды «Сокол».  Сначала после ошибки вратаря гостей свой второй мяч во встречи забил Будко Артем, а затем хет - триком отметился нападающий команды «Штурм» Калашник Даниил. Проведя лучшую свою игру, показав отличную физическую подготовку, играя в течение всей встречи в прессинг  игроки команды «Штурм» заслуженно одержали уверенную победу со счетом — 6:0, над сильным соперником г. Саратова, доставив тем самым огромную радость нашим болельщикам, пришедшим в этот день на стадион п. Мокроус.

А.Николаев.

Событийный календарь

Хроника наиболее важных событий региона

12.06-18.06.2017

• В Москве прошла Врио Губернатора области ВалерияРадаева с Председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко. Руководители обсудили текущую социально-экономическую ситуацию и перспективы развития области. Валентина Матвиенко подчеркнула, что Совет Федерации как палата регионов всегда представляет интересы субъектов Российской Федерации и готов оказывать им поддержку.
  • В Саратовском районе продолжается строительство Северного автодорожного подхода к новому аэропорту в с.Сабуровка. В настоящее время из 12,5 км будущей дороги профиль подготовлен на 7,5 км. Следующий этап - обустройство «дорожной одежды». Все работы идут в соответствие с графиком. На самой площадке нового аэропорта идет бетонирование перрона около диспетчерского пункта, а в середине июня начнется строительство пассажирского терминала.
  • По Волге от Красноармейска до Хвалынска будет ходить туристический теплоход. По поручению главы региона разрабатываются два водных маршрута "Саратов-Хвалынск" и "Саратов-Красноармейск".Для этого уже приобретен теплоход «Восход».Планируется, что в августе судно  начнет курсировать по области по маршруту "Саратов-Балаково-Хвалынск"."Мы живём на берегу величайшей реки Волги. Её просторы по своей красоте ни с чем не сравнятся. Этот огромный водный ресурс нужно использовать и для туристических целей", - сказал Валерий Радаев.
  • Второй год подряд по Волге в акватории Саратовской области проходит маршрут экспедиции «Флотилия плавучих университетов». Ученые и студенты из самых разных уголков страны проводят научно-исследовательские работы, делают остановки в местах, представляющих наибольший интерес. В этом году «Флотилия» пришвартовалась в районе с. Нижняя Банновка под Красноармейском.Молодые исследователи провели комплексный анализ геологических, биологических, географических систем в среднем и нижнем течении Волги. В команду флотилии вошли учёные из Москвы, Саратова, Волгограда, Астрахани, Новосибирска, Томска и других городов России. Врио Губернатора Валерий Радаев встретился с участниками научно-просветительской экспедиции.
  • Глава региона Валерий Радаев представил стратегическую программу развития Саратовской области до 2022 года секретарям первичных организаций партии «Единая Россия». В документе обозначены основные направления, которые будут реализованы в регионе в ближайшие пять лет. В их числе – новые инвестиционные проекты в промышленности, поддержка сельского хозяйства, масштабные инфраструктурные проекты, строительство и модернизация объектов социальной сферы.
  • Глава региона обратился в ЦИК с просьбой увеличить количество КОИБов на избирательных участках области.«Процедура голосования должна быть абсолютно прозрачной. На участках нужно максимально использовать комплексы обработки избирательных бюллетеней. Считаю, что у нас их количество нужно увеличить как минимум в два раза. Модернизация избирательной системы решает несколько задач: упрощает обработку бюллетеней, сокращает на нее время, и, что особенно важно, - исключает человеческий фактор. Не остается места для недоразумений и любых спекуляций», - подчеркнул Валерий Радаев.
  • Делегация Саратовской области заняла 1-ое место во всероссийском конкурсе «Российская студенческая весна – 2017». «Спасибо, что отстояли честь области и своих вузов, вы подтвердили, насколько талантлива наша саратовская молодежь», - сказал Валерий Радаев на встрече со студентами.

На № _____________  от _______

Ершовская  дистанция пути доводит до Вашего сведения ,что в связи с производством  работ по вскрытию настила в целях проверки рельсов на наличие дефектности  в пределах расположения железнодорожного переездов  переезд для движения автотранспорта  будет закрыт  :

Переезд, расположенный  на 982 км  пк 6 станции Мокроус

28.06. 2017 года  с 9 час 00 мин до 18 час 00 мин

Примечание: В ходе производства работ будет производиться ограниченный пропуск автотранспорта – автотранспорт будет пропускаться небольшими группами, движение осуществляться согласно сигналов представителя железнодорожного транспорта ( дежурного по переезду), при подаче им сигнала остановки красным флажком-водителям автотранспорта принять меры к незамедлительной остановке.

Объезд автотранспортом возможен  через ж.д.переезд расположенный на 951 км пк3 и через ж.д. переезд ,расположенный на 969 км пк 4.

Прошу  проинструктировать всех причастных

Начальник  Ершовской

дистанции пути                                                                 БИБИК   А.Д.

исп.6-23-43  Инженер Коваленко И.Ю.

очередная ничья штурмовцев

Очередная ничья «Штурмовцев».

13 июня  юношеская команда «Штурм» п. Мокроус в рамках  Первенства Саратовской области по футболу сезона 2017 года проводила выездную встречу с командой  «Юность»  г. Энгельс. Первая половина встречи прошла с небольшим преимуществом наших мальчишек, они больше контролировали мяч, больше атаковали, что, в конечном счете,  привело к взятию ворот соперников. После точного, выверенного паса Чернобук Ильи Калашник Даниил выйдя один на один с вратарем команды «Юность» не оставил последнему шансов и вывел нашу команду вперед – 1:0. Во втором тайме «Штурмовцы» полностью захватили инициативу игры в свои руки. В эти минуты сказалась хорошая физическая подготовка наших ребят, они много атаковали, но никак не могли нанести последний, точный, завершающий удар по воротам соперников. И в этот момент в игру «вмешался» судья, который не захотел увидеть явного нарушения правил игры в одном из эпизодов в матче игроком команды хозяев. Нападающий команды «Юность» пробросил мяч на ход себе рукой в единственной осмысленной атаке за второй тайм на ворота нашей команды, после чего был забит мяч в ворота нашего вратаря Давиденко Евгения – 1:1. До финального свистка «Штурмовцы» попытались забить мяч в ворота команды хозяев, но им этого не удалось, просто не хватило «свежести» в действиях наших ребят в концовке встречи, в жаркую погоду, на искусственном поле стадиона «Торпедо» г. Энгельса – 1:1. Очередная, третья  ничья нашей команды. 18 июня на стадионе р.п. Мокроус в 11-00 часов  юношеская команда «Штурм» примет одну из лучших команд области, команду «Сокол-04» г. Саратов. 21 июня в 12-00 часов  «Штурмовцы» проведут выездную встречу с командой «СДЮСШОР – 14 Салют – 2» г. Саратов, на стадионе «Салют».  И уже 22 июня, на следующий день, на своем поле примут команду «Торпедо» г. Саратов. В последнюю неделю июня юношеская команда «Штурм» Федоровского района проведет заключительные матчи первого круга Первенства Саратовской области по футболу  с командой «ЭФА» г. Энгельс, домашнюю и выездную встречу. Даты и время проведения данных  встреч будет определенно позднее.